患者援助中心


我们的患者援助中心及指定代理

新加坡百汇医院在超过20个城市拥有多家患者援助中心,为国内外患者提供一站式服务,帮助他们在我们的医院享受卓越的专业医疗、个人化的患者护理和先进的医疗技术

我们的经验丰富的专属医护人员皆受过专业培训,为患者提供无微不至的照顾,并会竭尽所能满足患者在入院前和住院期间的各种特殊需求


我们的服务包括:
 
  1. 治疗方案和医生的专业建议

  2. 提供医院手术和治疗过程中所需费用方面的相关建议

  3. 安排安全顺畅的医疗运送和运返服务

  4. 医疗安排,以确保在24小时内预约

  5. 航班延期预订住宿与交通安排

  6. 签证申请及延期

  7. 多种语言翻译服务

  8. 特殊饮食/宗教安排

  9. 后期护理支持

  10. 其他应要求服务

 

孟加拉 
达卡 - 患者援助中心
Suite B-3, Level 4, Road No. 53, House 10, Gulshan 2
Dhaka 1212, Bangladesh

24小时服务专线: (88) 0173 6000 000
电话: (88) 02 985 0422
电邮: dhaka@Parkwayhealth.net
 
吉大港 - 患者援助中心
Suite C-2, Levle 3, 1287 O.R. Nizam Road (West side of CSCR Hospital)
Prabartak Circle, Chittagong, Bangladesh

24小时服务专线: (88) 01977 275 929
电话: (88) 01819 55 6631 / (88) 01819 55 6632
电邮: chittagong@Parkwayhealth.net

柬埔寨
金边 - 指定代理
#27B, Street 118, Sangkat Phsar Depo III, Khan Toul Kork
Phnom Penh, Cambodia

24小时服务专线: (855) 77 281 899
电话: (855) 0315 193 888
电邮: samat.parkwaycambodia@gmail.com
 

中国
欲咨询更多医疗详情,请于后台联系我们的微信。
温馨提醒:我们的客服工作时间为周一至五的上午9点至下午5点和周六的上午9点至中午12.30。


 WeChat:@MountElizabethSG 
 
Webo:@5728181221
 

 
北京 - 指定代理 
F/4, Block B, Sigm Park, No. 8th Yongchang South Road
Daxing, Beijing, China

24小时服务专线: (86) 13501216625
电邮: admin@oashm.com.cn
Wechat ID: yikang01223

 
上海 - 指定代理 
Room 810 The BHC Center West Building, No. 2218 Hunan Road
Pudong New District, Shanghai 201214, China

24小时服务专线: (86) 13093742898
电邮: Parkwaycn@sina.com
Wechat ID: PW_Health

印度
新德里 - 患者援助中心
311, South-Ex Tower,#389, Masjid Moth, Behind NDSE-II
New Delhi 110047, India

24小时服务专线: (91) 11 46702269
Emergency: (91) 98 103 16496

电邮: info@parkwayindia.com
 

印尼
万隆 - 患者援助中心
Jl. Sukamulya 44C (Terusan Pasteur)
Bandung 40163, Indonesia

24小时服务专线: (62) 811 236 482
电话: (62) 22 878 01159
电邮: bandung@parkway.co.id

望加锡 - 患者援助中心
Jl. Toddopuli Raya 30C
Makassar 90222, Indonesia

24小时服务专线: (62) 812 3456 0196
电话: (62) 411 409 1172
电邮: makassar@parkway.co.id

巨港 - 患者援助中心
Jl. Letkol Iskandar, Kompleks Ilir Barat Permai D1 No. 6
Palembang 30134, Indonesia

电话: (62) 711 355 857
电邮: palembang@parkway.co.id

三宝隆 - 患者援助中心
Jl. Erlangga Tengah No. 18 C
Semarang 50241, Indonesia

24小时服务专线: (62) 81 565 07770
电话: (62) 24 841 7183 / (62) 24 841 7184
电邮: semarang@parkway.co.id

泗水 - 患者援助中心
Sinarmasland Plaza Lantai 10, Suite 1017
JI. Pemuda No. 60-70
Surabaya 60271, Indonesia

24小时服务专线线: (62) 811 341 4329
电话: (62) 31 534 9251 / (62) 31 534 9252
电邮: surabaya@parkway.co.id

日惹 - 患者援助中心
Jl. Pakuningratan No. 34
Yogyakarta 55233, Indonesia
24小时服务专线: (62) 81 2341 9777
电话: (62) 274 580529
电邮: yogyakarta@parkway.co.id
 
雅加达- 患者援助中心
Suite 908 Tamara Centre, Jl. Jenderal Sudirman Kav.24
Jakarta 12920, Indonesia

24小时服务专线: (62) 811 942 720
电话: (62) 21 520 7773
电邮: jakarta@parkway.co.id

棉兰 - 患者援助中心
Jl. S. Parman No. 103 / 317-A
Medan 20153, Indonesia

电话: (62) 61 452 8989
电邮: medan@parkway.co.id

沙马林达 - 患者援助中心
Jl. Ahmad Yani I No. 34
Samarinda 75117, Indonesia

24小时服务专线: (62) 811 580 6848
电话: (62) 541 7271088
电邮: samarinda@parkway.co.id

梭罗 - 患者援助中心 
Jl. R M Said No. 156
Solo 57132, Indonesia

24小时服务专线: (62) 81 126 5109
电话: (62) 271 723 555
电邮: solo@parkway.co.id

坦格朗 - 患者援助中心
Ruko Graha Boulevard blok B no. 22, Summarecon Serpong
Tangerang, Indonesia

24小时服务专线线 (62) 8111 899 22
Tel: (62) 21 2222 8072 / (62)21 2222 8172
Email: tangerang@parkway.co.id

电话 (62) 21 2222 8072 / (62)21 2222 8172
电邮: tangerang@parkway.co.id

老挝
老挝 - 指定代理
Thadeu Road, Thapalanxay Village
Sysattanak District, Laos

24小时服务专线: (856) 202 828 1808
电邮: sertsimm@gmail.com

马来西亚
西马 - 患者援助中心 
No. 39G & 39-01, Jalan Kolam Ayer 2
Taman Nong Chik, 80100 Johor Bahru, Malaysia

电话: (6) 07- 207 3700 / (6) 019 -778 9333
电邮: ppac.jb@parkway.my
 
东马(古晋) - 指定代理
No.32A, 1st floor, Mendu Comm. Centre
Jalan Mendu, 93200 Kuching, Malaysia

电话: +(6) 0 82-343778
电邮:  enquiry.eastmalaysia@parkway.my

中东  
巴林 - 指定代理
Bldg. 1272, Road 3521, Block 435
Jeblat Hebshi, Bahrain

电话: (973) 37770804
电邮: fady.hanna1984@gmail.com
 
科威特 - 指定代理
电话: (965) 9727 1434
电邮: hospitals-kwt@outlook.com

缅甸
仰光 - 患者援助中心
No. 24, Nawarat Condo, Sa Mone St
Near National Theatre, Dagon Tsp
Yangon, Myanmar

24小时服务专线: (95) 9 430 66666
电话: (95) 1 377878 / (95) 1 376532
电邮: ppacmyanmar@gmail.com
 
曼德勒 - 患者援助中心
Block 4, Unit 15, Mingalar Mandalay Estate,
Chanmya Tharsi Township
Mandalay, Myanmar

24小时服务专线: (95) 9 430 66667
电话: (95) (2) 35678 / (95) (2) 31619 (Ext. 815)
电邮: parkway.mdy@gmail.com

菲律宾
马尼拉 - 指定代理
444 Agoncillo St. Ayala Alabang
Muntinlupa City, Philippines

电话: (63) 91 8922 7102
电邮: teredelrosario@outlook.com
 

斯里兰卡
科伦坡 - 患者援助中心
389 High Level Road
Nugegoda, Sri Lanka

24小时服务专线: (94) 77 346 0000
电话: (94) 11 280 9000
电邮: enquiries@parkwaysrilanka.com
 

越南
岘港市 - 患者援助中心
526/19 Tran Cao Van Street
Danang City, Vietnam 

24小时服务专线: (84) 9 1405 7289     
电话: (65) 9672 7717  
电邮: parkwaydanang@gmail.com

河内 -  患者援助中心
5th Flr, 110-112 Ba Trieu
Hai Ba Trung, Hanoi, Vietnam

24小时服务专线: (84) 988 155 855
电话: (84) 24 3747 2729 / (84) 24 3747 2730
电邮:: info@parkway.com.vn

 
胡志明市 - 患者援助中心
2nd Floor, Unit 224, 37 Ton Duc Thang, District 1
Ho Chi Minh City, Vietnam

24小时服务专线: (84) 8 3823 0092
电话: (84) 28 3823 0096
电邮: hcm@parkwaysingapore.com.vn